Вопрос о сохранении имущества при отказе от украинского гражданства в пользу российского

• г. Астрахань

Доброе утро. Хочу узнать у вас если я и моя семья откажемся от украинского гражданства, что бы получить российское гражданство. Имущество которое осталось в г. Донецке мы его потеряем или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет,Донецкое имущество вы однозначно не утратите, лишить права собственности на имущество вас может только суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Я с Донецка я получаю российское гражданство, после получения гражданства хочу поехать в Донецк временно, есть ли нюансы нахождения меня дома теперь как гражданина российской федерации?

Скажите, планирую получить Российское гражданство, и отказаться от украинского. Если я откажусь от украинского гражданства, будет ли мне проще получить российское гражданство?

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

, я житель Донецка. С меня требуют при подаче документов отказ от украинского гражданства за существенную плату. Хотя я имею право получить гражданство за три месяца.

Нужно ли отказываться от украинского гражданства что бы получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить российское гражданство не отказываясь от украинского гражданства?

Здравствуйте. Я житель Донецка получил ВНЖ хочу получить российское гражданство вернули украинский паспорт а там печатей понаставили а я уже отказался от украинского гражданства что делать.

Меня теперь и в ДНР не пустят а там внуки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение