Налоговая освобождение инвалидов 2 группы от земельного налога - Как поступить, если председатель ГСК требует его уплаты?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы член ГСК должен ли я платить земельный налог. Согласно решения Совета депутатов гор. поселения Раменское М.О. от 25.08.2016 г. № 7/1. п 3. и п 3.9 я от уплаты налога должен быть освобожден. Но председатель требует чтобы я зем. налог платил. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Председатель не может требовать уплаты земельного налога, уведомление на уплату высылает налоговая инспекция. Председатель может требовать внесения членских взносов ГСК, в сумму которых может быть включен налог за земли общего пользования.

Земельный налог - это местный налог и федеральных льгот по его уплате у инвалидов нет. Поэтому если на уровне муниципального образования вы освобождены от его уплаты, значит платить не обязаны. Председатель данный вопрос не решает. Может быть он имеет ввиду не налог. Который платится в местный бюджет, а какой-нибудь другой сбор, который предусмотрен учредительными документами ГСК. Так что уточняйте у него что он конкретно хочет.