Образец искового заявления о взыскании долга и процентов с заемщика в порядке регресса

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Как заполнять, образец, исковое заявление о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Образцы имеются в свободном доступе в интернете. Если нужна помощь адвоката в составлении либо в суде - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется соблюдением требований, предусмотренных статьей 131 и 132 ГПК РФ. Это общие требования для исковых заявлений. Если вы хотите найти образец, то либо посмотреть в интернете, либо обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Поручитель выплатил кредит за основного заемщика 6 месяцев назад. Какие документы нужно приложить к регрессному иску и как его составить?

Как составить исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплачиваемого за него долга. Образец. Спасибо владимир.

Нужен образец иска о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, но есть одно но. Должник не платил выполненные работы по договору подряда в течении трех лет, наша организация подала соответствующий иск о возмещении денежных средств. Суд вынес Определение о принятии искового заявления, после чего должник немедленно перечислил всю сумму. Теперь нужно взыскать проценты по ст.395 ГК Дело в том что в инете все образцы ссылаются на решение или по решению суда, у нас его нет, а есть только определение о принятии искового заявления. Как правильно составить данный иск? Спасибо!

Исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга:

- сумма основного долга 40.000

1) входят ли в цену иска проценты за использование чужих денежных средств?

2)1 или 3 пункт ст.333.19 НК РФ следует применять при расчете гос. пошлины за исковое заявление?

Где найти уже заполненную форму искового заявления поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга, уже заполненную, как образец?

Пжл., поручитель подал иск в порядке регресса о взыскании оплаченного долга и процентов за пользование чужими ден. средствами. Помимо основной суммы, выплаченной кредитору и гос. пошлины, истец включает в требования возмещение исполнительного сбора 7%. Вопрос такой: Исполнительный сбор предусмотрен как штрафная санкция за добровольно не исполненное обязательство по исполнительному листу в установленный срок, т.е. поручитель подписал договор поручительства и тем самым согласился нести обязательства заемщика перед кредитором. Если заемщик не смог платить, это должен был делать поручитель. Получается если начислен исполнительный сбор, то поручитель не выполнил условия договора поручительства добровольно. И это штрафная санкция за неисполнение обязательств по договору м/у поручителем и кредитором. Может ли он, в таком случае, требовать возмещение суммы исп. сбора с заемщика в порядке регресса? И основания? Она же начислена не из-за невыполнения заемщиком своих обязательств перед кредитором, а невыполнение обязательств поручителя перед кредитором добровольно. Надеюсь понятно изложила мысль. Очень жду ответа! Спасибо!

Суд удовлетворил мои требования о взыскании долга в порядке регресса, возбудили исполнительное производство однако уже прошло более полу года, а долг так мне и не возвращен должник всячески уклоняется от его выплата как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поручитель предъявил иск о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. Сумма удерживалась по исполнительному листу и была выплачена в августе 2013 г. по расписке между поручителем и заемщиком еще до искового заявления и на карту поручителя был частично погашен долг, а поручитель предъявил всю удержанную у него сумму. Подскажите пожалуйста, какие должны быть действия в этом случае со стороны заемщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение