Добрый день! Делиться ли дарственная квартира при разводе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, квартира, доставшаяся по договору дарения не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Нет, не делится.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет, если квартира была подарена в период брака, она является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. Статья 36 семейного кодекса.

Здравствуйте, если квартира принадлежит по договору дарения, независимо в браке или нет-она не будет являться совместно нажитым имуществом и делиться не будет.

Здравствуйте! Если квартира получена по договору дарения, то это личная собственность супруга, и разделу квартира между супругами не подлежит.