Проблема с наушниками из Евросети - гарантийный вопрос не решается

• г. Якутск

Купила в Евросети наушники 30 июля, недели через полтары перестал работать один динамик, при покупке сказали, один год гарантии, 15 августа пытаемся вернуть или обменять, они нам говорят, должны были подойти в течении дух недель, ничем не можем помочь.

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию им с вашими требованиями, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

В данном случае, продавец необоснованно пытается увести Вас в плоскость замены товара надлежащего качества.

Пишите письменную претензию продавцу, в 2 экз, с приложением копии чека и гарантийного талона.

В претензии укажите ОДНО из требований, установленных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.