Отказ в прописке лица, проживавшего в моей квартире - что делать в случае получения нового жилья по программе расселения?

• г. Улан-Удэ

Скажите, могу ли я отказать в прописке лицу, проживавшему в моей квартире, так как сейчас по соц поограмме (ветхое жилье)расселения, я получаю новую, прописывать его не хочу, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если вы являетесь собственником жилья вы имеете полное право никого в него не прописывать, принудить вас к этому никто не может.

Доброе вам утро

Уважаемая Елена Александровна, судя по всему вы являетесь собственником квартиры, тогда вы конечно можете отказать любому, даже родственнику, в регистрации на вашей собственности.

С уважением.

Здравствуйте! Если жилое помещение у Вас в собственности - то вы не обязаны предоставлять его для проживания другим лицам, которые не вселены Вами как члены семьи. Можете выписать жильца в судебном порядке.