Проблема с покупкой автомобиля - машина на распил, продавец отказывается вернуть деньги и оформить автомобиль

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте мы купили машину и заплатили деньги продавцу поехали оформить машину а там сказали что машина на распил теперь нам не хотят возвращать деньги и не можем оформить что нам делать как нам быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если продавец не известил Вас о невозможности постановки машины на учет, а если бы Вы знали об этом факте, то не стали бы оформлять сделку, то можно в судебном порядке расторгнуть договор и обязать продавца вернуть деньги.

Добрый день. Согласно действующему законодательству Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке и вернуть деньги.

Подавайте иск в суд о расторжении договора купли продажи, признании сделки недействительной и возврате денежных средств согласно ГПК РФ.

Добрый день, после вынесения решения судом и передачи исполнительного листа в ФСПП с должника будут взысканы денежные средства.

--- Здравствуйте, да ничего с ним не будет, просите суд наложить арест на другое его имущество. Принять обеспечительные меры по долгу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мы нанили адвоката и подали в суд но все равно продавец машины не хочет возвращать деньги что будет с этим продовцом