Как написать заявление на разрешение свидания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Ашура, пишите заявление вручную или оформляете заявление на свидание в электронном виде на имя должностного лица учреждения.

Получаете разрешение (или письменное обоснование).

Если вам отказано (обычно от следователя) в свидании с заключённым в СИЗО, то обязательно требуйте "отказ" в письменном виде.

Смотря кому. В общей форме, на имя следователя или судьи, ведущих дело (в зависимости от стадии процесса). Прошу разрешить свидание с моим (указать родство по отношению к подсудимому, осужденному) Ф.И.О., дата рождения, содержащимся в (указать СИЗО, в котором содержится гражданин), числящимся за судом/УМВД/СУ СК (уголовное дело № ___).

Подпись, дата.

Добрый день! Заявление пишется в свободной форме и подается в самом учреждении исполнения наказания, на имя начальника исправительного учреждения, либо следователя или судьи, если идет следствие или процесс., при подаче есть все образцы, возьмите чистую бумагу и ручку.