По возбуждению уголовного дела по статье халатность при пожаре против МЧС.

• г. Москва

У меня вопрос по возбуждению угодовного дела по статье халатность при пожаре против МЧС.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Такие вопросы на краткой консультации Вы не решите. Надо изучать документы, выезжать на место происшествия и допрашивать свидетелей. Вам нужен на месте юрист или адвокат.

Здравствуйте.

Вопросами возбуждения уголовного дела по статье 293 УК РФ-халатность занимаются следователи следственного комитета.

Обращайтесь к ним с заявлением, они проведут проверку и вынесут процессуальное решение.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в следственный комитет, так как в соответствии со ст. 151 УПК РФ по преступлениям, предусмотренным ст. 293 УК РФ предварительное следствие производится следователями Следственного комитета РФ.