Можно ли возбудить уголовное дело, если я явился на ВЧ, но не был зачислен в списки личного состава?

• г. Москва

Могут ли возбудить уголовное дело, если я явился по предписанию в ВЧ,но так как меня не зачислили в списки личного состава, сказали ждать резолюции. Сейчас пугают возбуждение уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Угрозы не обоснованы, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.