Вопрос о возможности передачи решения на раздел имущества в налоговую для начисления налогов на половину дома и земельного участка после развода

• г. Ростов-на-Дону

Мы развелись и муж подал на раздел, в 2016 году в марте месяца решение на пополам дом и земля, могу ли я отнести в налоговую решение что бы ему начесляли налоги половину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, решение суда налоговой совершенно не нужно. Право собственности по решению суда он должен зарегистрировать в Росреестре. Только тогда будут начислять ему налог на имущество.

Да, это ваше право доказываь фикальной службе налоговую базу для взыскания налогов. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Добрый день! Для начала нужно зарегистрировать данные доли в Росреестре, у Вас будет по 1/2 доли, после чего Росреестр сам передаст сведения по этому поводу.

Добрый день, Росреестр на основании решения суда зарегистрировал право общей долевой собственности по 1/2 за каждым из супругов и обязан передавать такие сведения в налоговый орган. Нести ничего никуда нет необходимости.