Перечисление детского пособия арестовано - что делать мать-одиночке без средств на пропитание ребенка?

• г. Саратов

Здравствуйте.

Вчера мне перечислили детское пособие на ребенка до 1,5 лет (за 6 месяцев), судебные приставы наложили арест и сняли его. Как быть? Ребенка даже кормить не чем теперь, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует представить приставу справку за том, что на счёт поступают детские пособия, тогда арест снимут. Также следует подать заявление о возврате денег.

Наталия, добрый день!

Вам необходимо предоставить приставам подтверждение перевода на данный счет детских пособий. Если средства уже ушли в счет банка, то вернуть их можно будет только через суд.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Получайте справку в соцзащите или у работодателя о том, что на счет получается пособие и предоставляйте ее приставу. Если успеете это сделать в течение 1-3 дней с момента снятия денежных средств, то вероятность возврата имеется. Иначе придется через суд возвращать деньги.