Проблемы с гнездом телефона после ремонта в ломбарде - фонарик горит сам по себе, зарядка не идет, сенсор не работает

• г. Кемерово

Здравствуйте сдала телефон в ломбард чтобы отремонтировали гнездо телефон был полностью рабочий кроме гнезда гнездо заменили отказали кнопки принесла обратно по гарантии взяли пришол срок забирать пришла забираю фонарик горит сам по себе даже без батарейки зарядка не идет сенсор не работает сказали ремонту не подлежит как быть куплен был телефон с магазина чек квитанции все есть только гарантия самого телефона была ровно год прошло год и три месяца что делать в такой ситуации спасибо?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток телефон это технически сложный товар его можно обменять либо возвратить за него деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта одной и той же причины если у вас неоднократный ремонт одной и той же причины то можете написать претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей но в настоящее время у вас налицо некачественный ремонт поэтому пишите эту претензию тому кто ремонтировал этот телефон срок ответа 10 суток и возвращайте деньги за ремонт сам телефон Отдайте в нормальный сервисный центр.

А если после ремонта гнезда они сломали процессор и не хотят возвращать деньги? Сам телефон куплен был в другом магазине? Они могут вернуть стоимость телефона который сами доломали или только ремонт гнезда?