Суд может лишить меня имущественной доли в родительском доме, где я не прописан и не живу?

• г. Омск

Здравствуйте! Оказался в долговой яме, из имущества есть 1/4 доля в родительском доме, где я не прописан и не живу, там проживают мои родители, смогут ли по решению суда у меня забрать и продать мою долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не могут. Максимум, что могут - наложить запрет на регистрационные действия с долей, но не более того.

Удачи Вам!

Нет, это Ваше единственное жилье. Никто его у Вас не отберет. Могут только арест наложить, чтобы Вы его не подарили или не продали кому-нибудь.

Доброго вам времени суток. Вам нужно срочно там зарегистрироваться по месту проживания иначе арестуют и продадут. Удачи вам и всего наилучшего.