Как получить пенсию после смерти родителя и почему ее не выдали

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, мама умерла 27.07.17, пенсию получала 07.07.17 можно ли получить пенсию за 07.08.17, образовались в ПФ выдали на погребение, а пенсию не дали. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно пенсию не дали. За июль пенсия выплачена, за август не полагается умершему. Выплата пенсии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть. Ст.25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях".