Возможно нарушение - открытие лицевого счета на оплату проживания в общежитии без принадлежности к жилому фонду

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Проживают в общежитии в бытовой комнате, а мне открыли лицевой счёт на оплату. Насколько правомерно ли это, ведь она не относится к жилому фонду?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Если у вас есть регистрация в этой "бытовой комнате" - то вполне законно. Счет открывают по регистрации.

Удачи!

Я в этой комнате не зарегистрирован, договор с организацией не составлялся.

Ну тогда все вопросы к вашему коменданту общежития или как у вас там называется. Дело в том, что УК открывает лицевые счета по данным, которые они получают либо из паспортного стола (а в вашем случае имеет место общежитие), либо от управления дома. Как-то так. Там собака зарыта, я полагаю.