Я молодой специалист работаю в сельской местности, мне положены подъемные?

• г. Воронеж

Здравствуйте, я молодой специалист работаю в сельской местности, мне положены подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 2012 года молодым специалистам полагаются подъёмные выплаты.

Компенсационная или стимулирующая выплата должна быть выдана специалисту в первый месяц после подписания договора.

Размер выплаты зависит от специальности и места работы.

Если молодой специалист увольняется по собственному желанию, то он должен будет вернуть в бюджет организации, предприятия подъемные выплаты, которые были ему выданы.

Все оформление по выдаче выплат работодатель берет на себя.