Способ оформления выплаты задолженности по алиментам для избежания преследования со стороны приставов

• г. Тюмень

У алиментщика образовалась задолженность по алиментам за 2010 г., в размере 70 тысяч рублей, переговорив с бывшей женой, договорились, что выплатит единовременно 15 тысяч рублей, и оставшегося долга не будет, как правильно оформить выплату, что бы приставы не вели преследование по задолженности? Каким документом?

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая супруга напишет заявление судебному приставу исполнителю о добровольном погашении задолженности бывшим мужем (указанием суммы), то претензий к должнику не будет. Бывшему супругу желательно иметь 2 экземпляр этого заявления с оригинальной подписью.