Возможно ли исключение построенного дома из наследственной массы, если он находится на земле, принадлежащей отцу? Какие статьи законодательства регулируют данную ситуацию? Где можно ознакомиться с п

• г. Белгород

Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли в российских судах практика об исключении из наследной массы дома который я построил за свои деньги но был построен на земле отца, который умер а мы с братом стали наследниками. А земля и дом по документам числится на отце. Если есть то какими статьями это можно отсудить и где прочитать практику? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подбор судебной практики По интересующему Вас вопросу является платной услугой. Однако шансы при подобных обстоятельствах минимальны.

Здравствуйте. Есть такая практика. Но искать Вам её надо самостоятельно, например - сайты Росправосудие, Актоскоп в помощь.

Если хотите, чтобы мы предоставили - обратитесь к любому в личные сообщения и догвооритесь о платной услуге, согласно ст. 779 ГК РФ и п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.