Как и когда предъявить претензии по поводу бракованной покупки?

• г. Ухта

На новый год купила платье, которое оказалось бракованным (всё платье в разводах). Прошло пять месяц. Могу ли я сейчас предъявить претензии магазину (в законе о ЗПП так и не смогла понять, в течении какого времени я могу вернуть вещь). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течении гарантийного срока. Если гарантийный срок Вашего платья не истек, то у Вас есть право предъявить магазину претензию.