Необходимо ли оформлять межевание земли в садовом товариществе при наличии документов о праве на земельный участок и дом

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нужно ли оформлять межевание земли в садовом товариществе, если уже есть документ (зеленка) О праве на земельный участок и (зеленка) на дом кадастровые номера на землю и дом есть в реестре.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Если в ближайшее время планируете каким-либо образом распорядиться данными земельным участком и домом, например продать или подарить, то конечно нужно будет делать межевание, поскольку без него невозможно будет совершить сделку.