Меня поймали за распитие алкоголя в 16 лет - что ожидать от полиции?

• г. Курган

Здравствуйте, мне 16 лет, вчера меня поймали за распитие алкоголя, но так как я не была в алкогольном состоянии, меня не повезли в наркологию, а просто увезли до дома, завтра мою маму вызывают с паспортом в полицию, что будет? Штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вашу маму оштрафуют за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.