Нужна ли пенсионерке доплата за детей и стоит ли обращаться в ПФР?

• г. Ульяновск

Добрый день! Вопрос от пенсионерки. Вышла на пенсию в 2013 году, имею двух детей 1979 и 1982, начисленная пенсия 9 тыс с копейками, с учетом индексаций 12500. Могу ли я расчитывать на доплату за детей? Есть ли смысл идти в ПФР и просиживать свое время? Так как уже однажды приначислении пенсии коэффициент у меня насчитали 2.8, а пенсию платят 1.2 коэф, объяснив что это потолок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких доплат на взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, вам положен перерасчет.

Здравствуйте.

Не факт, что при перерасчете пенсии у вас она увеличится, т.к. обращаться за перерасчетом лучше тем, у кого пенсия менее 10 000 руб.