Как правильно переоформить автомобиль на дочь, если он уже зарегистрирован в ГАИ и страховка ОСАГО оформлена на нее?

• г. Орёл

Автомобиль, владелец - я, хочу переоформить на дочь. Авто зарегистрировано в ГАИ по месту жительства дочери, в страховке ОСАГО дочь также записана. Как сделать правильно в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить договор дарения, получить новый полис ОСАГО, а затем обратится в ГИБДД с заявлением о перерегистрации авто.