Как защитить имущество и остановить исполнительные производства, если должен банкам на 170 тыс и не могу заплатить?

• г. Иркутск

Здравствуйте я должна банкам, у меня исполнительные производства на сумму 170 тыс, боюсь что придут описывать имущество или того хуже... у меня два сына,3 и 13 лет, как уберечь имущество, и можно вообще как то прекратить исполнительные производства в отношении меня, я не имею возможности платить? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):

я не имею возможности платить?

---это только вашим проблемы, не имеете возможности платить, не берите в долг чужие деньги. Никто вам ничего не простит и не подарит. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Подайте в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление с просьбой предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения.

Арест может быть наложен на любое имущество, но это еще не означает, что оно будет выставлено на торги. Лучший способ уберечь - вынести его из дома.

Уважаемая Анна! В том случае если у Вас нет имущества представляющего интерес и нет возможности платить то приставы могут прекратить исполнительное производство после подтверждения по ч. 4 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве - если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Желаю удачи.

Здравствуйте!

Судебный пристав имеет полное право наложить арест на Ваши счета и имущество.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки, либо отсрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!