Решение суда о выселении бывшей супруги не исполняется - какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, Получил решение суда о выселении бывшей супруги из моего дома. Бывшая супруга проживает в моем доме, ей суд установил срок проживания до 31.08.2017. Но она не собирается добровольно выезжать. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Куда мне обращаться дальше? Если я поменяю 1 сентября замки в доме, наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! После 31.08.2017 получайте исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов. Решение будет исполняться приставами в принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, это не наказуемо.

Вы можете получить в суде исполнительный лист, и предъявить его судебным приставам, для принудительно исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов для исполнения решения суда. Смена замков собственников не наказуема. Кроме того вы можете вызвать наряд полиции, поскольку у вас в доме находится посторонний человек.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Не наказуемо, Вы будете делать работу за судебных приставов! Вторая сторона будет жаловаться на Вас в полицию, но закон на Вашей стороне!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получил решение суда о выселении бывшей жены из моего дома. Добровольно она не выселяется. Судебным приставам отдал исполнительный лис, на Что мне пристава ответили, Что бывшая жена написала заявление в суд на отсрочку ее выселения. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Бывшая жена проживает в моем доме, сменила замки, чем ограничила доступ в мой собственный дом. Подскажите подалуйста куда мне обратиться, т.к.я на протяжении 3,8 лет снимаю в аренду квартиру со своей новой женой.

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

После развода бывшая супруга проживает в совместно нажитом доме, решением суда дом разделен на 4 доли (я,супруга и 2 детей), несовершеннолетний сын по решению суда проживает со мной в квартире новой супруги, старший ребенок проживает в другом городе. У бывшей супруги 1/6 доля. Без согласия остальных сособственников вселила сожителя в дом. Вопрос: правомерны ли ее действия и куда мне обращаться по этому вопросу. Спасибо.

Порядок пользования и выделение долей в натуре не произведено.

В 1998 г. я приобрел квартиру (в договоре мены стоит № регистрации в БТИ и печать), в Росреестре регистрация отсутствует. В 2007 г. был заключен брак. В 2014 г я прописал супругу в квартире. В 2016 брак был расторгнут. В настоящее бывшая супруга проживает в другом городе. После развода бывшая супруга приобрела 1/4 часть 4-ком. квартиры и 1/2 часть жилого дома получила по наследству. В январе 2020 г. мною, при 2-х свидетелях, а также в присутствии участкового было вручено бывшей супруге уведомление о выселении. В наст. Вр. вещи бывшей супруги находятся в моей квартире, она приезжает устраивает скандалы, портит мое имущество ссылаясь что квартира не принадлежит мне. Как мне выселить бывшую супругу?

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

В период брака был построен дом (но небыл официально оформлен) на дачном участке (в СНТ) который принадлежит бывшей супруге (достался по наследству). После развода (апрель 2011 г) бывшая супруга оформила дом на себя, документы на земельный участок и на дом находятся у неё. Общих детей - нет. Есть взрослые дети у бывшей супруги.

1. Какой алгоритм действий необходимых для раздела дома построенного в период брака на дачном участке? 2. Имеет ли право бывшая супруга продать (подарить) дом построеный в период брака, без моего согласия?

3. В случае если бывшая супруга продала (подарила дом построенный в периоде брака, какие мои дальнейшие действия по разделу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг расторгнул брак через суд, информацию о решении суда по почте не получала. Узнала от него. Решение суда о расторжении брака от супруга, копию отсканенную получила. Какие должны быть дальнейшие действия? Достаточно ли копии?

Супруги развелись. У каждого по 1/2 доли на дом. Супруг выкупает 1/2 доли у бывшей супруги, но в доме прописан их несовершеннолетний сын. Может ли бывшая супруга, после выкупа доли подать в суд требование о выделении доли на ребенка.

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение