Решение суда о выселении бывшей супруги не исполняется - какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, Получил решение суда о выселении бывшей супруги из моего дома. Бывшая супруга проживает в моем доме, ей суд установил срок проживания до 31.08.2017. Но она не собирается добровольно выезжать. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Куда мне обращаться дальше? Если я поменяю 1 сентября замки в доме, наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! После 31.08.2017 получайте исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов. Решение будет исполняться приставами в принудительном порядке.

Обратитесь к приставам с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнении решения суда.

Здравствуйте!

Нет, это не наказуемо.

Вы можете получить в суде исполнительный лист, и предъявить его судебным приставам, для принудительно исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов для исполнения решения суда. Смена замков собственников не наказуема. Кроме того вы можете вызвать наряд полиции, поскольку у вас в доме находится посторонний человек.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Татьяна!

Не наказуемо, Вы будете делать работу за судебных приставов! Вторая сторона будет жаловаться на Вас в полицию, но закон на Вашей стороне!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!