Могут ли уволить с работы, если находиться на больничном больше четырех месяцев?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Не могут уволить, сейчас такой статьи в ТКРФ нет.

ст.80 ткрф.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске

Если Вы находитесь на официальном больничном, то уволить в период временной нетрудоспособности работодатель не имеет права.