Оформление доверенности для вселения в жилое муниципальное помещение по решению суда - необходимость личного присутствия взыскателя (истца) или возможность делегировать полномочия.

• г. Махачкала

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли личное присутствие взыскателя (истца) при вселения в жилое муниципальное помещение по решению суда с судебными приставами исполнителями? Или же можно оформить доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гульнара!

Если Вы не ходите в дальнейшем трудностей - то присутствуйте лично!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, это в Ваших же интересах находиться при исполнении решения судебными приставами. Решайте вопрос с приставами,. можно и представителя по нотариальной доверенности отправить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваше личное присутствие не обязательно, если вы оформите на нотариально удостоверенную доверенность, но думаю при ваших обстоятельствах лучше присутствовать лично.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик препятствует вселению Истца, в отношении которого вынесено положительное решение о вселении, и который по предварительному извещению Ответчика, является на вселение со своим адвокатом, судебными приставами, участковым: не открывает двери, уезжает и т.д. Как ускорить вселение? Может ли истец сам нанять взломщиков и вселиться с их помощью в присутствии приставов, адвоката, участкового?

Можно ли отложить вселение.? Есть решение суда о вселении дело передано судебным приставам. Но вселение еще не назначино. (повестки нет). Больничный лист или коммандировка или что то еще является основанием для приостановки исполнения решения суда или есть еще какой то способ приостановить исполнение решения (даже при необходимости заплатить штраф). Спасибо за ответ.

Есть решение суда о вселении в жилое помещение, вступило в силу в 2014 году. Принудительное вселение с приставом состоялось в 2017 г. Но замки были быстро поменяны, с тех пор к приставам не обращались, исполнительное производство не возобновляли. Нужно ли опять идти в суд за новым решением о вселении? Или можно получить новые исполнительные листы по старому решению суда (от 2014 года)?

При принудительном вселении в квартиру исполнительной службой по решению суда обязан ли взыскатель лично присутствовать при вселении или вместо него может присутствовать его доверенное лицо согласно доверенности? Спасибо за ответ.

Решение суда о вселении человека в жилое помещение, высылается человеку по месту пребывания, а при этом решение недолжно отправляться к судебным приставам на исполнение, или он с полученным решением сам должен обратиться к ним?

Ситуация такая: я по решению мирового суда внесла свою задолженность 07.05.2021 г на счет взыскателя НСТ, но в октябре 2021 взыскатель обращается к судебным приставам с исполнительным листом и с моей пенсионной карты начинают взыскивать половину пенсии в счет взыскателя. Я неоднократно обращалась в ОСП с копией чека оплаты своего долга. Реакции ноль, продолжают взыскивать.

Подскажите что делать? Обращаться к взыскателю с иском о неосновательном обогащении или как то решать вопрос с приставами?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках решение суда о вселении в муниципальную квартиру. Судебный пристав предупреждает, что принудительное вселение происходит за счет взыскателя (за мой). Хочу после вселения взыскать с должника средства, которые будут потрачены на вскрытие замков. На какой закон можно ссылаться при составлении иска?

Какие статьи нарушены действиями: 1) Изъятие денег с банковского счета судебными приставами исполнителями без ведома вкладчика? 2) Должник не был ознакомлен судебными приставами с исполнительным листом? 3)Должник не был должным образом оповещен судом о судебном заседании и далее судебным решением или приказом? ;4) Должнику не предоставлены для ознакомления исковое заявление (или жалоба в суд) от взыскателя? 5) Взыскатель через суд, судебного пристава-исполнителя вторично изымает более высокую сумму за услуги уже ранее оплаченные?

Муж сделал на меня довереность у натариуса. Могу ли я оформить на него дарственную (подарить ему) долю в доме, по этой доверенности (без его присутствия) или в таком случае необходимо его личное присутствие?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение