Определение справки о средней ежемесячной зарплате при нахождении в декрете и увольнении по причине перевода супруга

• г. Астрахань

Здравствуйте! Мне нужна справка о средней ежемесячной зарплате, на данный момент нахожусь в декрете 4,6 года. Какую ежемесячную зп должны мне указать: зп на момент моей работы до выхода в декрет или зп на данный момент которую бы я получала при выходе на работу сейчас? Вынуждена уволиться по причине перевода мужа на другое место службы.

Ответы на вопрос (5):

Алина, добрый день!

Вы, вероятно, имеете ввиду справку 2 НДФЛ, которую должны выдать при увольнении? Она у вас будет нулевая, так как за время отпуска по уходу доход отсутствует.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вам укажут, что Ваш доход составляет 50 рублей (если Вы получаете их как детское пособие). Поскольку среднемесячный размер заработной платы указывается либо на момент выдачи справки, либо за какой-то определённый период. Я бы советовала Вам взять у работодателя дополнительно справку 2-НДФЛ за последний год работы перед декретом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотря какую справку и для чего вам нужно. Если обыкновенную справку для субсидий, то могут дать с вашим доходом в размере пособия по уходу за ребенком. А вот в справке о доходах по форме 2-НДФЛ, ваши доходы в виде пособия по уходу за ребенком там не будет, потому что это пособие не облагается НДФЛ, соответственно там не отражается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы получить выходное пособие предусмотренное Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность". Вам необходимо представить в отдел кадров справку об убытии военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность, которую выдало вашему мужу воинская часть.

Указанная справка представляется по месту работы жены (мужа) военнослужащего;

на основании справки об убытии военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность и заявления жены военнослужащего с нею производится расторжение трудового договора в соответствии с действующим трудовым законодательством. В соответствии с п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин, например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"; вместе с трудовой книжкой жене (мужу) военнослужащего по месту ее (его) работы выдается справка о средней месячной заработной плате.

Средняя месячная заработная плата жены (мужа) военнослужащего исчисляется за два месяца, предшествовавшие увольнению, а для проработавших менее двух месяцев - из расчета среднего заработка за фактически проработанное время.

Если же вы находитесь в декрете то что из установленного оклада, но не менее размера минимальной оплаты труда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка для получения компенсации положенной жене военнослужащего. Я вынужденно увольняюсь в связи с его переводом по службе в другой город! По КЗОТу это Ст 77.1-77,3

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Я устроилась на работу в 2013 на место, ушедшей в декрет (в договоре - до выхода на работу Семеновой), сейчас она не выходя снова в декректе, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к. выходит из декрета Иванова, а на ее месте была еще одна сотрудница и чтобы ее оставить, мне предлагается уволится.

Какие у меня есть права и как правильно поступить.

Вопрос такой. На работе при выходе из декрета в декрет написала согласие на перевод в другой город, так как филиалы в нашем городе закрылись. Пока нахожусь в декрете узнала, что всех сотрудников попросили уволится с одного ООО, и приняли на работу в новое ООО. (я осталась в старом). в процессе узнала, что филиал, в котором я официально числилась закрыт. Правомерен ли перевод в другой ОП без согласия работника? После выхода из декрета, планирую увольнятся, и хочу узнать могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Нахожусь декрете, в феврале 2017, уходу опять в декрет, скажите при выходе в декрет в первый раз на работе сдала справку №182 с одного только места работы, сейчас с б/л могу ли предоставить эту справку, будет ли перерасчет?

За месяц до ухода в декрет взяли сотрудника на постоянное место, на место декрета никого не взяли. Работу чел который ушёл в декрет выполнял сотрудник которого взяли за месяц до выхода в декрет, как быть при выходе с декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такая ситуация: знакомая девушка ушла в декрет, соответственно получает декретные, но по выходу из декрета на данной работе оставаться не намерена, хочет уволиться. Находясь в декрете - ей предложили должность директора в другой фирме, сказали надо оформляться сейчас, иначе место пропадет. Она конечно согласилась и назначена на данный момент врио директора. С той работы она еще не уволилась - получает декретные, уже устроена на другую работу - будет ли она нести какую-то ответственность, что сама уже начала трудовую деятельность на другой работе, а с первой не уволившись получает декретные.

Нахожусь в декрете, до конца чуть побольше месяца, хочу уволиться не выходя из декрета, но мне говорят что я должна написать заявление о выходе на работу и потом только подать заявление на увольнение, так ли это?

Я работаю на двух работах - на одной на полставки, по трудовой книжке, зарплата белая, а на другой - полная ставка, но работа по договору. Скажите, пожалуйста, если я ухожу в декрет, то мне положены только обязательные выплаты с первой работы, где я числюсь по трудовой книжке? И где можно подробно прочитать про выплаты, полагающиеся при выходе в декрет?

На второй работе мне ничего не должны? Кстати, со второй работы я смогу только уволиться, другого выхода нет? Мое место никак невозможно будет сохранить?

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение