Определение справки о средней ежемесячной зарплате при нахождении в декрете и увольнении по причине перевода супруга

• г. Астрахань

Здравствуйте! Мне нужна справка о средней ежемесячной зарплате, на данный момент нахожусь в декрете 4,6 года. Какую ежемесячную зп должны мне указать: зп на момент моей работы до выхода в декрет или зп на данный момент которую бы я получала при выходе на работу сейчас? Вынуждена уволиться по причине перевода мужа на другое место службы.

Ответы на вопрос (5):

Алина, добрый день!

Вы, вероятно, имеете ввиду справку 2 НДФЛ, которую должны выдать при увольнении? Она у вас будет нулевая, так как за время отпуска по уходу доход отсутствует.

Всего Вам наилучшего!

Вам укажут, что Ваш доход составляет 50 рублей (если Вы получаете их как детское пособие). Поскольку среднемесячный размер заработной платы указывается либо на момент выдачи справки, либо за какой-то определённый период. Я бы советовала Вам взять у работодателя дополнительно справку 2-НДФЛ за последний год работы перед декретом.

Здравствуйте! Смотря какую справку и для чего вам нужно. Если обыкновенную справку для субсидий, то могут дать с вашим доходом в размере пособия по уходу за ребенком. А вот в справке о доходах по форме 2-НДФЛ, ваши доходы в виде пособия по уходу за ребенком там не будет, потому что это пособие не облагается НДФЛ, соответственно там не отражается.

Здравствуйте, чтобы получить выходное пособие предусмотренное Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность". Вам необходимо представить в отдел кадров справку об убытии военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность, которую выдало вашему мужу воинская часть.

Указанная справка представляется по месту работы жены (мужа) военнослужащего;

на основании справки об убытии военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность и заявления жены военнослужащего с нею производится расторжение трудового договора в соответствии с действующим трудовым законодательством. В соответствии с п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин, например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"; вместе с трудовой книжкой жене (мужу) военнослужащего по месту ее (его) работы выдается справка о средней месячной заработной плате.

Средняя месячная заработная плата жены (мужа) военнослужащего исчисляется за два месяца, предшествовавшие увольнению, а для проработавших менее двух месяцев - из расчета среднего заработка за фактически проработанное время.

Если же вы находитесь в декрете то что из установленного оклада, но не менее размера минимальной оплаты труда в РФ.

Мне нужна справка для получения компенсации положенной жене военнослужащего. Я вынужденно увольняюсь в связи с его переводом по службе в другой город! По КЗОТу это Ст 77.1-77,3