Проблема стока воды с крыши соседа на мою крышу в одноэтажном доме с приватизированными участками

• г. Владимир-Волынский

Вода с крыши соседа стекает на мою крышу, чем создает мне некоторые неудобства. Это одноэтажный дом. земля под обе квартиры и прилегающие участки приватизирована отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Если это нарушает ваши права, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском в порядке статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком

только нужно конкретно обосновать, какие именно неудобства это причиняет и какие именно Ваши права это нарушает.