Как гражданке ДНР получить гражданство РФ и что делать для быстрого получения?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка днр. ещё не успела ничего оформить и узнала что в положении. Что мне делать, я хочу остаться здесь и получить гражданство рф.как это лучше сделать? И можно ли как то получить гражданство скорее чем выйдя замуж за гражданина рф?и как лучше для ребёнка? с чего стоит начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

У Вас уже хорошее начало! Вы в положении! Но для выстраивания Вам алгоритма действий надо знать - Вы гражданка какого государства? Если не успели ничего оформить?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте! Право на подачу заявления можно будет подавать после получения РВП и ВНЖ. Я вам рекомендую вступить в брак и родить ребенка. Ребенок может быть признан гражданином РФ если хотя бы один из его родителей является гражданином РФ. Удачи Вам!