Необходимость защиты прав родителя в разводе - Как предотвратить незаконное перевоз места жительства ребенка и как подать жалобу
• г. Севастополь
Добрый день уважаемые юристы. Ситуация следующая, с женой находимся в разводе, есть совместный ребенок. Она перевезла его на другое местожительство (узнал случайно совершенно) подскажите пожалуйста могу ли я на нее подать жалобу или что то чтобы в следующий раз предостеречь данную ситуацию. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Здравствуйте! Если после развода место жительства ребенка определено с матерью - то и проживать он должен вместе с матерью. Менять место жительства матери ребенка Вы запретить не можете, к сожалению.
Спросить15.08.2017, 16:45,
г. Краснодар
Вы вправе обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком после развода. Суд определит время место общения с ребенком. Удачи Вам.