Возможно ли поступить на биржу труда, если моему ребенку нет 3 лет, нет возможности пойти в садик и работодатель предложил уволиться по собственному желанию?

• г. Калининград

Здравствуйте, могу ли я встать на биржу труда, если моему ребенку еще нет 3 х лет, в садик не подошла очередь, а с работы попросили написать по собственному желанию, т. К. Компания закрылась, но числюсь у них до конца декретного отпуска, просто уволили переднем числом. Т. Е. Фактически официального дохода у меня нет.

И какой размер выплат будет на бирже труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы числитесь в отпуске по уходу за ребенком (состоите с работодателем в трудовых отношениях) то получать пособие по безработице не имеете права.

Безработными признаются граждане, которые не имеют работы и заработка, ищут работу и готовы приступить к ней.