Надо ли платить за штрафстоянку если скутер это вещь док по уголовному делу или за эвакуатор?

• г. Уфа

Здравствуйте надо ли платить за штафстоянку если скутер это вещь док по уголовному делу или за эвукуатор?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Плата не взимается, т.к. транспортное средство помещено на штрафстоянку по постановлению следователя и будет возвращено владельцу после окончания следствия или суда.

А если подозреваемый косвенный?

Здравствуйте, Анастасия!

Нет такого понятия "косвенный подозреваемый". И это не имеет отношения к способу хранения вещественного доказательства..

Мопед уже признан вещественным доказательством. Вашу вину могут и доказать, пока не надо лесть в "бутылку",время пройдет и по делу примут решение ждите...