Может ли белорус работающий в Москве находиться на территории России с белорусскими номерами на машине и грин-карт страховкой?

• г. Москва

Белорус работает в Москве по договору без ограничения срока. Может ли он ездить по России на своей машине с белорусскими номерами и международной страховкой ("грин-карт")?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, передвигаться с белорусскими номерами по РФ можно, однако международную страховку (грин-карт) не признают, поэтому он должен оформить полис ОСАГО.

С уважением.

Может ездить без проблем по территории Российской Федерации, поскольку существует Единое таможенное пространство между Россией Белоруссией и Казахстаном.

Подробнее ➤

Насколько я понимаю, Вы никогда не читали информацию из первоисточника. Россия является участником системы "Зеленая карта". Следовательно, и страховку признает За потраченное время спасибо, за ответ - нет.