Подскажите на какие мне пункты закона ссылаться и отстоять своё право учиться в параллельном классе?

• г. Новокузнецк

Я хочу перевести в параллельный класс своего сына третьеклассника. Причина - полное взаимонепонимание с учительницей. Директор школы отказал мне в моей просьбе. Подскажите на какие мне пункты закона ссылаться и отстоять своё право учиться в параллельном классе? Устав школы я прочила, там нечего про такие переводы не пишется.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, на мой взгляд, этот вопрос решает администрация школы (директор). Так как в ФЗ "Об образовании", Типовом положении об общеобразовательном учреждении указанные вопросы не регулируются, и в Уставе школы, как Вы уже выяснили, такой порядок не установлен.