Как это можно сделать на меня если муж сейчас инвалид второй группы плохо говорит и с трудом передвигается.

• г. Новосибирск

Кооперативная квартира... владелица свекровь умерла.6 лет назад.. на момент смерти там были прописаны мой муж-ее сын - я и наш ребенок.. после смерти документы не переделывали... сейчас квартиру решили продать.. нужно сделать собственность на квартиру.. как это можно сделать на меня если муж сейчас инвалид второй группы плохо говорит и с трудом передвигается.

Ответы на вопрос (1):

Без оформления права собственнсти мужа на квартиру в порядке наследования после смерти его матери Вы нчего сделать не сможете. Надо сочно подавать нотариусу по месту нахожденя квартры заявление мужа о выдаче свидетельтво на право на наследство на квартиру в связи с фактическим принятием наследства (докаательстом будут документы о прописке, документы оболте квартиры). Если нотариус откажет оно обязан выдать письменный отказ, то придется обрщаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства либо признании права собственности на квартиру в порядке наследования. Все изложенные действия можете делать Вы на основании нотариально удостоверенной доверенности мужа.