Был судим условно статья 167 часть 2. Срок вышел. Как погасить судимость? Просто не принимают на работу.

• г. Москва

Был судим условно статья 167 часть 2. Срок вышел. Как погасить судимость?

Просто не принимают на работу.

Ответы на вопрос (6):

Условная судимость гасится по истечении испытательного срока. Однако информация о ней остаётся базе данных ИЦ МВД пожизненно.

Судимость погашается автоматически по истечении 3 лет со дня наказания по указанной вами статье.

Но проблема видимо не в том, что судимость не погашена, а в том что вы вообще были судимы

поскольку даже после погашения судимости сведения о ней все равно будут отражаться в справке о судимости.

Доброго времени суток! Если вы были осуждено к лишению свободы условно, то судимость автоматически погашается по истечение испытательного срока. Если испытательный срок истек, то юридически вы не судимы.

Так получается, что я в принципе не смогу устроиться на работу, если есть условие не быть судимым? И на моих детей тоже ляжет "клеймо", что отец судим? И дети не смогут стать судьёй, прокурором, нотариусом... Занимать ответственные гос должности. Избавиться от этого возможно?

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, к сожалению, это так!

От факта не избавишься, а от информации в базе - есть разные умельцы, но это уже не к юристам...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Доброго времени суток! Удалить сведения из базы ГИЦ МВД РФ о вашей прежней судимости невозможно, эти сведения остаются навсегда.