Законные способы приобретения заброшенного участка с помощью наследования

• г. Киров

У нас в деревне на соседнем участке имеется заброшенный дом (он развалился и для жилья не пригоден) с участком земли, хозяева умерли и возможные наследники если такие имеются так и не объявились, есть ли законные способы забрать в собственность этот участок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала обратитесь в Росреестр и закажите выписку из ЕГРН, там посмотрите кто является собственником, если не получается найти, обратитесь в администрацию тогда, если наследство никто не принял, должно отойти на их баланс.

Если у дома имеется собственник, то законным способом забрать этот дом не получится В любом случае, независимо от того, что он заброшен и никто в нём не проживает.