Обвинение в использовании поддельной справки медосмотра - стоит ли признавать вину или доказывать обман?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Дело в том что я еупила справку мед осмотра. Пришла с ней в гаи. Поймали меня и собираются заводить дело. Все мои обьяснения что я не знала что она поддельная не слушаются. Я говорю ято мне предложили пройти платно комиссию и я поверила. Думала что просто платная услуга. Адвокат говорит что доккдет что я обманутая и не виновата. А участковый сказал что буду обвинена по 327 в любом случае так как использовала справку а этотиспрльзование поддельнрго документа. И говорит что лучше признать вину чтоб получить по минималке. Типа я в любом случае буду осуждена. Стоит ли признаватт вину или надо доказывать что я обманута мошениками? Я такая не одна. В деле справок много.

Ответы на вопрос (4):

Конечно вам нужно доказывать совместно с адвокатом свою невиновность. Если вы действительно не знали что справка поддельная, то и использование вам не вменить. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае никто не мешает Вам отстаивать свою позицию, у нас действует презумпция невиновности, если есть сомнения то должны трактоваться в пользу подозреваемого, тут конечно нужно видеть материалы, но все равно следует Вашему адвокату хорошо поработать.

Спросить
Пожаловаться

Да, это работа полицейского доказать вашу вину и защищать он вас не будет в любом случае. Прекращение дела по данной статье возможно только за отсутствием состава преступления, наказание не так уж и суровое, но зачем вам судимость.

. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Да как сказать... я мож и догадывалась.. но во всех обьямнительных писала что не знаю. А полицейский говорит что сам факт преступления налицо.. что я пришла с этой справкой и хотела ее использоать-это уже преступление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело в том что я еупила справку мед осмотра. Пришла с ней в гаи. Поймали меня и собираются заводить дело. Все мои обьяснения что я не знала что она поддельная не слушаются. Я говорю ято мне предложили пройти платно комиссию и я поверила. Думала что просто платная услуга. Адвокат говорит что доккдет что я обманутая и не виновата. А участковый сказал что буду обвинена по 327 в любом случае так как использовала справку а этотиспрльзование поддельнрго документа. И говорит что лучше признать вину чтоб получить по минималке. Типа я в любом случае буду осуждена. Стоит ли признаватт вину или надо доказывать что я обманута мошениками? Я такая не одна. В деле справок много. Ответов: 1

В Суде (Судах) Российской Федерации слушаются дела. Судья говорит:-Слушается дело...

Какие дела слушаются в Российских судах-точнее что может судья сказать-Слушается... дело.-вместо точек.

Я как понимаю, только в Суде Российской Федерации судьи говорят только -Слушается уголовное-Слушается гражданское дело-Слушается дело об административном правонарушении-Слушается административное дело

А вот например слушается жилищное дело, или слушается семейное дело, такое сказать судья не может. Или может?

КОРОЧЕ ВОПРОС-ЧТО СУДЬЯ МОЖЕТ (ЛЮБОЙ СУДЬЯ В ЛЮБОМ СУДЕ В РФ СКАЗАТЬ ПОСЛЕ СЛОВА Слушается?

Евгений

Ознакомьтесь с договором

Просмотреть все изображения

Документ 324 (1).jpg

Документ 325.jpg

Документ 326.jpg

Документ 327.jpg

Документ 328.jpg, буду ли я обманута, подписав договор?

Ранее не судима, Учась в автошколе. ХОТЕЛА ПРОЙТИ БЫСТРО МЕД КОМИССИЮ! наткнулась на сайт http://www.primut.ru/gai.html там говориться что в эом центре комиссия займет всего 15 минут, минуя все очереди которые будут в поликлинике! Я купилась на современный подход, сервис, официальность (как я думала на тот момент) Позвонила по указанному номеру, сказали отправить им фото в электронном виде! Я отправила, мне перезвонили с другого номера примерно через сутки! Сказали что справка почти готова! Она находиться у врачей, но курьера в данный момент сейчас нет, и мне нужно будет немного подождать. Не подозревая что мед справка может быть потдельная я дождалась звонка. Подъехала к торговому центру мне вручили ее в белом конверте. Смотря на нее справка не вызвала подозрений! Все печати и подписи! Отдали все документы в автошколу, готовясь к экзамену в гаи! Мне позвонили с автошколы и сказали что мою справку конфисковали в Гаи так как она не настоящая! Уже вызывал участковый, сказали завтра будите писать объяснительные. Скажите пожалуйста как можно смягчить мое наказание или избежать.

На меня возбудили уголовное дело по статье часть 3 статья 327 незнакомая помогла пройти медкомиссию Во сколько мне не было времени пройти самостоятельно Она сказала что она работала в диспансере и все врачи там знает при замене водительского удостоверения инспектор ГАИ сказал что комиссия поддельная и вызвал полицию зимние недавно пояснений что я комиссию сам прошел без какой либо помощи можно избежать судимости Помогите пожалуйста советом мой номер тел +79871386227

Нанял адваката на суд о взыскании с арендатора за должность на суде арендатор указал на то что я предприниматель и и сказал что дело надо рассматривать в арбиртраже а адвакат говорит что это я виноват что не рассказал адвакату что я предприниматель а просто не знал что это надо было ему сказать. Кто виноват я или адвакат?

Прошла мед комиссию для трудоустройства в медицинское учреждение БУЗОО МСЧ 4 город Омск. В профессии есть вредность (так как работа в лучевой диагностики). В мед комиссии платно получение справки от психиатра 430 р + так как вредность доп обследование обязательно 500 р, так же справке от нарколога 300 р и дерматолог 150 р... Собрала все чеки пришла на работу думала что вернут деньги за мед комиссию. Но в отделе кадров сказали что за мед осмотр ни когда деньги не возвращаются работадатель не обязан платить. Хотя читала что обычно оплачивают мед комиссию. Могу ли я по закону вернуть деньги за мед комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретен поддельный больничный лист, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ...У меня один вопрос: мне признать вину и раскаяться или же настаивать на том, что я действительно не знала о том, что он является поддельным? Ведь умысел заключается в том, что я использовала данный подложный документ, заведомо зная, что он подложный... А я реально думала, что он официальный.

У меня проблема такого характера, изъяли сан книжку с работы, сказали не действительно, она и правда не действительна то есть подтекла, но я об это не знала, дала показания на работе, вызволи к дознователю, признала вину, но мне интересно одно, сан книжка уже просрочил ась, дело еще не подали, его могут закрыть по срокам давности? Или что свети мне за это, одна дознователь сказала что если не судимы и сделаете сан книжку признаёте вину, все будет хорошо штрафа не будет, а адвокат мне говорит мы не знаем как будет, берите 5 тыс. руб, я говорю если все хорошо и дело закрывают зачем 5 тыс. он говорит пойдет на оплату адвоката, а адвокат же бесплатный?

Мне дали справку направление для того, чтобы меня поставили на учёт, мне сказали, что мне нужно на каждый приём такая справка и на каждого врача отдельная такая справка, чтобы проходить мед. осмотр, ну в воинской части говорят, что никто мне столько справок не даст, достаточно одной и могу ли я пройти бесплатно мед. осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение