Проблемы с заказанной кухней у частника - отсутствие договора, недочеты сборки и несоответствие размеров. Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Самара

Заказали кухню у частника, договор нам не дали, нас не устроила сборка много недочетов и несоответствие размеров кухни. Что нам делать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Галина, вы вашему вопросу вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с исковым заявлением в суд.

С уважением.

Добрый день, уважаемая Галина

Обратитесь к поставщику с претензией и просите снизить цену, разорвать договор, вернуть деньги

Удачи вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Вам надо составить претензию на возврат денег и предоставление договора, срок возврата 10 дней, в случае просрочки у Вы сможете взыскать через суд неустойку 1% от суммы за каждый день и штраф 50% от суммы.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.