Необходимость оформления местных командировок при наличии нескольких земельных участков в парке и проблемы с пересечением пункта охраны

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять местные командировки, если у организации 5 земельных участков в одном парке. Доступ в один из них производится через пункт охраны, все другие - в 100-200 м за ней. Директор обвиняет в систем. Опозданиях из-за времени пересечения пункта охраны, зафиксированного нач. охраны, я в это время была на др.площадках, это моя обязанность. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вариант: написать шаблон докладной записки, где все это перечисляется, и на каждый случай распечатывать и подавать тот вариант, который был в определенный день.

Разные отношения - разные регулировки. Должностные обязанности - это одно, порядок исполнения и документация, требуемая для этого выполнения - совсем другое.

Под понятие местной командировки - это вполне может подпадать, смотрите, например, здесь:

Подробнее ➤

Андрей Аркадьевич, а это вообще правомочно, утверждать, что это служебные командировки? Выход на 15-30 мин., не каждый день, фактически за забор, к зданиям культурного наследия, которыми я занимаюсь. И обратно на рабочее место. Я выполняю свою трудовую функцию по ТД, др.документов нет, в ТД у меня нет упоминаний о командировках. Значит, я выполняю свою трудовую функцию везде, где есть мои служебные обязанности, не убывая в командировку?