Необходимость оформления местных командировок при наличии нескольких земельных участков в парке и проблемы с пересечением пункта охраны

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять местные командировки, если у организации 5 земельных участков в одном парке. Доступ в один из них производится через пункт охраны, все другие - в 100-200 м за ней. Директор обвиняет в систем. Опозданиях из-за времени пересечения пункта охраны, зафиксированного нач. охраны, я в это время была на др.площадках, это моя обязанность. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вариант: написать шаблон докладной записки, где все это перечисляется, и на каждый случай распечатывать и подавать тот вариант, который был в определенный день.

Спросить
Пожаловаться

Разные отношения - разные регулировки. Должностные обязанности - это одно, порядок исполнения и документация, требуемая для этого выполнения - совсем другое.

Под понятие местной командировки - это вполне может подпадать, смотрите, например, здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Андрей Аркадьевич, а это вообще правомочно, утверждать, что это служебные командировки? Выход на 15-30 мин., не каждый день, фактически за забор, к зданиям культурного наследия, которыми я занимаюсь. И обратно на рабочее место. Я выполняю свою трудовую функцию по ТД, др.документов нет, в ТД у меня нет упоминаний о командировках. Значит, я выполняю свою трудовую функцию везде, где есть мои служебные обязанности, не убывая в командировку?

Спросить
Пожаловаться

К Вам обращается организация ЗАО "405 УНР" по вопросу приватизации земельного участка, расположенного в Москве под зданием находящимся в собственности (свидетельство от 23 сентября 1999 г) ЗАО "405 УНР". Наша организация в была приватизирована в соответствии с указом президента РФ от 25 мая 1998 г. №588, Распоряжением Министерства гос. имущества от 31 августа 1998 г. (раньше относились к Министерству обороны, здание входило в план приватизации).05.05 2000 г. нашей организацией был заключен договор долгосрочной аренды (до 2025 г.)данного земельного участка с Московским земельным комитетом. Департамент земельных ресурсов г.Москвы намерен досрочно расторгнуть заключенный договор аренды и вообще изъять земельный участок в соответствии с распоряжением правительства Москвы от 15.08.2005 г. №1544-РП и от 30.10.2007 г. №2416-РП "О первоочередных мерах по воссозданию дворцово-паркового ансамбля "Лефортово" при этом предлагают провести оценку нашего здания и выплатить компенсацию. 22 февраля 2008 года мы подали заявку в Росимущество на приватизацию данного земельного участка. Росимущество отправило данные документы в свое территориальное управление по г.Москве. Данное управление 4 апреля 2008 года возвратило нам документы при этом приложив ответ о том, что нам нужно обращаться в правительство Москвы с вопросом приватизации данного земельного участка т.к. в соответствии с п.10 ст.3 закона №137-фз о введении в действие Земельного кодекса "Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге осуществляется органами исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации, если их законами не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения." Просим Вас проконсультировать есть ли выход из данной ситуации, имеем ли мы право на приватизацию земли и кто должен принимать решение о приватизации Субъект РФ-Москва или Росимущество. С Уважением М.В.Тарасов.

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

В центре города на пересечении рядом с торговым комплексом осуществляется торговля горячим кофе. Торговля ведется индивидуальным предпринимателем при помощи «мобильной торговой точки»: из багажного отделения автомобиля, в котором размещено необходимое оборудование. Обязан ли такой инд. предприниматель оформлять право пользования земельным участком?

Как и в каком государственном органе можно проверить является ли постройка обьектом придорожного сервиса, расположенном на федеральной трассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение