Вопрос о подписании нового дополнительного соглашения о переводе на работе

• г. Владимир

Добрый вечер! Мы с Вами уже как-то общались по поводу моей ситуации на работе. У меня еще один вопрос. Сегодня получила уведомление от работодателя о том, что мое дополнительное соглашение о переводе на должность зама было утрачено, о чем составлен соответствующий акт, и мне предлагают подписать восстановленное доп. соглашение. Вся сложность в том, что меня всеми возможными способами пытаются перевести на другую (нижестоящую) должность, но в виду того, что я работаю уже больше года, законных методов не так много. В новом варианте доп. соглашения указан период моего временного перевода. В приказе о моем переводе периода нет (никакие сроки не оговорены), формулировка "переведена на другую работу" на должность и.о.зам. директора. При моем переводе изначально никакого дополнительного соглашения не было (видимо они просто о нем забыли, когда меня переводили). Как мне быть в данной ситуации? Обязана ли подписать новое дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сайт большой, юристов более 10000 человек. С кем общались? Если с кем-то конкретным, то ему в личку и надо было писать.

Никакого нового соглашения Вам подписывать не нужно. Тем более, если его изначально не было. Самое главное - это приказ. Какие условия там указаны, такие и должны продолжаться. Все остальное - только при соблюдении требований ст. 74 ТК РФ, и при наличии соответствующих оснований.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю в должности и.о. зам. директора 1 год и 8 месяцев. Сегодня получила уведомление от работодателя о том, что мое дополнительное соглашение о переводе на должность зама было утрачено, о чем составлен соответствующий акт, и мне предлагают подписать восстановленное доп. соглашение. Вся сложность в том, что меня всеми возможными способами пытаются перевести на другую (нижестоящую) должность, но в виду того, что я работаю уже больше года, законных методов не так много. В новом варианте доп. соглашения указан период моего временного перевода. В приказе о моем переводе периода нет (никакие сроки не оговорены), формулировка "переведена на другую работу" на должность и.о.зам. директора. При моем переводе изначально никакого дополнительного соглашения не было (видимо они просто о нем забыли, когда меня переводили). Как мне быть в данной ситуации? Обязана ли подписать новое дополнительное соглашение?

Хочу обратиться к Вам с таким вопросом: на основании моего личного заявления меня перевели на другую должность, на мое прежнее место работы также переведена сотрудница с 27.06.2016 г. Сегодня я подумала и решила, что поступила необдуманно. Могу ли я как то вернуться на прежнее место работы. С приказом о переводе мы уже ознакомлены, а дополнительное соглашние с работодателем о переводе на другую должность не подписывали. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то еще сделать в такой ситуации.

У меня конфликт с работодателем. Уже получил взыскание по надуманному предлогу. У нас несколько юридических фирм и у них один ген. директор. Меня перевели приказом из одной фирмы в другую сроком на один месяц без моего письменного согласия. Когда я спросил про доп. соглашение меня перестали пропускать на мою работу. Заблокировали смарткарту и отключили корпоративный телефон. Как быть в данной ситуации и что делать?

Здравствуйте, можно ли отказаться на работе о переводе на другую должность, если приказ и соглашение уже подписаны. Но приказ о вступлении в новую должность вступает с 27.11.2017 г.

Моя ситуация следующая. Отдел, в котором я работаю сейчас (назовем его отдел №1), проходит реорганизацию по инициативе начальника отдела №1. Без предварительного уведомления о грядущей реорганизации мне было предложено написать заявление о переводе по моей инициативе в другое подразделение (назовем его отдел №2) на равную должность со схожими трудовыми функциями, указав текущую дату (т.е. не задним числом), оставив открытыми дату самого перевода и размер оклада по штатному расписанию. Новое штатное расписание отдела №2 еще не утверждено, приказа о переводе также не было. Насколько правомерны действия работодателя и не ущемляются ли мои права в данной ситуации?

Я работала в должности кассира в бухгалтерии. Потом у нас в организации заместителя гл. бухгалтера временно перевели на др. должность. И меня временно перевели исполняющим обязанности зам. гл. бухгалтера, освободив от работы кассира, мы заключили доп. соглашение на неопределенный срок. Через год мы заключаем новое соглашение о том, что опять продолжаю исполнять обязанности зам гл. бухгалтера неопределенный срок. Еще через год меня переводят временно исполнять обязанности экономистом, освободив от работы зам. гл. бух. тоже через доп. соглашение. Я уже 2 года экономист. Мы с работодателем каждый год заключаем доп. соглашение о том, что временно исполняющий обязанности экономиста. А теперь заставляют подписать срочный трудовой договор экономистом. В тк в ст. 72.2 сказано, что если перевод больше года, то он утрачивает характер временного и считается постоянным. Могу ли я считать себя по закону в должности зам. гл. бухгалтера, т.к. соглашение фактически было больше года, но прошло уже больше года с того момента, как я была в должности зам гл. бух. Нет ли здесь исковой давности? Если не имею право, в виду исковой давности, быть в должности зам. гл. буха, то могу ли требовать заключения постоянного тр. договора, а не срочного экономистом, на осн. ст. 72.2 тк. Так как работодатель заключая каждый год новое соглашение пытается обойти ст. 72.2 тк.

У нас на роботе идет сокращение, сегодня нас вызывал директор и предложил два варианта, либо самим уволиться, либо под сокращение. Я предпенсионер, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе выдали уведомление об изменении условий договора в связи с изменением организационных условий труда. Из него следует, что мой оклад уменьшается в 3 раза (с 86 р/ч до 30 р/ч) и составит порядка 5500 р. в месяц, не считая премиальной части, которая по словам директора увеличится. Данные изменения касаются всех сотрудников торговой сети "Табрис" в г. Краснодаре и в г. Новороссийске, независимо от занимаемой должности всем устанавливают одинаковый оклад. В уведомлении отсутствуют конкретные причины таких изменений, а также подпись ответственных должностных лиц и печать организации. Вопрос: насколько законны действия работодателя и стоит ли мне его подписать или согласиться (не согласиться) с предложенными условиями, учитывая, что руководитель в случае моего отказа постарается уволить меня всеми способами. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение