Вопрос о подписании нового дополнительного соглашения о переводе на работе

• г. Владимир

Добрый вечер! Мы с Вами уже как-то общались по поводу моей ситуации на работе. У меня еще один вопрос. Сегодня получила уведомление от работодателя о том, что мое дополнительное соглашение о переводе на должность зама было утрачено, о чем составлен соответствующий акт, и мне предлагают подписать восстановленное доп. соглашение. Вся сложность в том, что меня всеми возможными способами пытаются перевести на другую (нижестоящую) должность, но в виду того, что я работаю уже больше года, законных методов не так много. В новом варианте доп. соглашения указан период моего временного перевода. В приказе о моем переводе периода нет (никакие сроки не оговорены), формулировка "переведена на другую работу" на должность и.о.зам. директора. При моем переводе изначально никакого дополнительного соглашения не было (видимо они просто о нем забыли, когда меня переводили). Как мне быть в данной ситуации? Обязана ли подписать новое дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сайт большой, юристов более 10000 человек. С кем общались? Если с кем-то конкретным, то ему в личку и надо было писать.

Никакого нового соглашения Вам подписывать не нужно. Тем более, если его изначально не было. Самое главное - это приказ. Какие условия там указаны, такие и должны продолжаться. Все остальное - только при соблюдении требований ст. 74 ТК РФ, и при наличии соответствующих оснований.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.