Вопросы о возврате дубленки - как осуществить и что делать с товаром при написании заявления?

• г. Пермь

Добрый день. Я купила дубленку 9.08.2017. Изначально было подозрение, что мех внутри не натуральный. Т.к сильно блестит. При примерке дома оказалось, что очень много шерсти остается на вещах. Хочу ее вернуть. Как это лучше сделать. Вернуть как товар надлежащего качества или ненадлежащего? Хотелось бы не обмен, а возврат денежных средств. Если я поеду писать заявление на возврат, куда мне девать дубленку? Оставлять у продавца или забирать с собой, до рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Вы можете вернуть дубленку продавцу в течение 14 дней, просто потому что она вам не понравилась или не подошла

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы получить деньги назад нужно возвращать товар как товар с недостатком, ненадлежащего качества. Потому как при возврате надлежаещго качества Вам предложат замену только и лишь в случае если не будет подходящего товара Вам должны булдут вернуть деньги. В данном случае, если Вас ввели в заблуждение, утверждая, что мех внутри натуральный, то вы можете написать претензию на основании ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей. Если не вводили в заблуждение, говорили, что мех ненатуральный, а шерсть ползет возможно поставить вопрос о возврате дебленки как товара ненадлежащего качества. На основании ст.18 закона о защиет прав потребителей. В любом случае подавайте претензию. При отказе - иск в суд.