Отсутствие холодной воды на кухне в 9-и этажном доме - обязанности председателя ТСЖ и распределение финансовых обязательств

• г. Саратов

Здравствуйте. Я живу на девятом этаже в 9-и этажном доме. На кухне нет холодной воды уже на протяжение года. Преседатель ТСЖ отказывается менять стояк ссылаясь на то что я это должен делать за свои деньги. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В чем причина отсутствия воды? Если причина в общем стояке, то обязаны произвести ремонт за счет взносов в ТСЖ.

В данном случае председатель ТСЖ отказывает неправомерно, поскольку стояки - это зоны ответственности управляющих компаний и ТСЖ, если принято решение управление домом в такой форме. Поэтому Можете написать жалобу в жилищную инспекцию.