Запрос на возможность подключения частного здания к газопроводу жилого многоквартирного дома.

• г. Самара

Здравствуйте! Живу в квартире на первом этаже 4-этажного дома, квартира в собственности. Напротив дома (через дорогу) строится частное здание, к нему владелец решил провести газ от нашего дома. И сегодня эти работы начались. Возможно ли подключение частника к газопроводу жилого многоквартирного дома? Дело в том, что газовая труба проводится между окнами моей квартиры и не вдоль стены, а с отступом от стены примерно около 70-80 см, т.е. труба будет на виду, из земли она торчит как раз на дорожке вдоль дома, где постоянно ходят люди. Да и не очень приятно (тревожно даже) видеть трубу газовую из окон кухни и зала.

Ответы на вопрос (4):

Доброй вам ночи

Уважаемая Алла, думаю, что вам надо обратиться за разъяснение этого вопроса в газовую компанию, в случае получения или неполучения ответа вы можете обратиться с жало.

Здравствуйте. Имеет, если у него имеются соответствующие разрешения от соответствующих инстанций. Самовольно, конечно не имеет. С данным вопросом Вам следует обратиться в УК и газовую службу.

Положение такое, что строит частное здание как раз один из руководителей газовой службы. И таким людям просто получить все разрешения - так как все дружат службы в городе. Установка газовой трубы между окнами квартиры напрягает. Жалко, что Вам нельзя послать фотографии.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим имуществом - ст. 304 ГК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.