Какие выплаты положены сотруднику полиции за рождение первого ребенка?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Какие выплаты положены сотруднику полиции за рождение первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник милиции служит в ГИБДД, то по его рапорту в качестве материальной помощи ему выдадут радиолокационный измеритель скорости и знак «Ограничение скорости 40 км/ч» сроком на три месяца.

А если серьезно, то если сотрудник - мать, то выплатят единовременное пособие при рождении ребенка - 16 350,33 руб. в соответствии с ФЗ от 19.05.1995 N 81–ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»