Вопросы о пенсии - Размер пенсии и перерасчеты - что нужно знать?

• г. Нальчик

Я ничего не понимаю. Большая пенсия - это 10 тысяч? Я вышла на пенсию в 2012 году, сейчас еще работаю, у меня двое детей - 1981 и 1987 г.рождения. Имеет ли смысл подавать на перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Да, имеет смысл подавать заявление о перерасчете пенсии. В любом случае вы ничего не потеряете. Пенсия в меньшую сторону не пересчитывается.