Как вернуть деньги после покупки поддельного смартфона и возможность привлечения продавца по статье 159 УК РФ

• г. Биробиджан

Куда обратиться если в интернете купил сайт (смартфон за 10000 рублей, номер-трека:11556914005564 и через какое-то время он перестал работать, продовец не отвечает. Сумма денег переведённые мною наложенным платежём за полученную бандероль (оказался липовый смартфон) По словам горячей линиии Почты России, отправитель бандероли-получит денежный перевод,№207592, до 22.08.2017 года: Москва до восстребования, некая неизвестная мне гражданка-Владимирова Наталья Евгеньевна, по адресу:115569

Адрес: г. Москва Шипиловская ул. дом 13 к.2

Телефоны: (495) 393-04-26 (495) 393-35-18.Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия и возможно ли взять эту женщину с поличным при получении моих переведённых денег... (по ст.159 УК РФ)

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то вам следует обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.