У мамы было 4 ребёнка, один умер. Документы нужны всех детей?

• г. Уфа

У мамы было 4 ребёнка, один умер. Документы нужны всех детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, смотря о чем идет речь, напишите подробнее для каких целей вам нужно предоставить документы на детей-может речь идет о каких либо государственных и муниципальных услугах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы говорите о перерасчете пенсии, то нужны свидетельства о рождении всех детей (подлинники). Если ребенок, который умер, прожил полтора года, то и на него нужно свидетельство. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Для перерасчета пенсии матери.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, я так и понял и дал вам ответ.

Добавлю следующее-" Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет."

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Да, в пенсионный фонд предоставить свидетельства о рождении/смерти всех детей-так как учитывают время нахождении в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

для перерасчета пенсии необходимо предоставить в отделение пенсионного фонда по месту жительства в свидетельство о рождении всех детей. Если свидетельство утеряно, необходимо предоставить справку о рождении, выданную загсом.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла 5 лет назад, детей у нее 3,один сын от одного мужчины, а мы с сестрой от другого. У сына фамилия такая как у мамы была девичья'а у нас с сестрой фамилия другая так как мама вышла замуж и потом уже родились я и сестра. Мой брат умери хотел чтобы его похоронили к маме, какие нужно предоставить документы, чтобы доказать родство мамы и сына. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Какие документы нужны для оформления материнского капитала если один из детей умер?

Умер дедушка в 1997 году. Было четверо детей, один из них уже умерший. На наследство сейчас претендует младшая дочь. Какие нужны документы и дальнейшие действия. Завещание не было составлено.

У меня умер дядя! Своих детей у него не было! Но были сестры и братья! Моя мама была его родной сестрой, к сожалению она скончалась раньше дяди! Скажите пожалуйста Я могу претендовать на часть его имущества вместо моей мамы! Если да, то какие документы нудно принести к нотариусу?!

Умер отец, я отказалась от наследства сразу в пользу мамы, чтобы было меньше бумажной волокиты.

Мама получила документ о праве на наследство на автомобиль. Можно ли его как-то сразу переоформить на меня? По договору дарения? Или нужно сначала ставить его на учет на маму все равно? Те переформлять документы по 2 раза и 2 раза делать Осаго...? мама не водит, ВУ нет. заранее спасибо!

У мамы умер брат. Все похоронные документы оформлены на маму. У умершего брата есть жена, которая не знает о существовании сберкнижки, которую покойный отдал моей маме. Может ли мама получить деньги с этой сберкнижки без ведома вдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отчим 10.10.2021 г. в 92 года, мама умерла 20 лет назад, осталассь квартира. У мамы с отчимом был сын (умер) детей у него нет. Квартира выдавалась на двоих маму и отчима (когда мне было 5 лет). У мамы была 2-х комнатная квартира, у отчима однушка, они отдали квартиры и им государство выдало трешку. После смерти мамы с отчимом сильно поругались и не общались. В ордер на квартиру вписана мама. Имею ли я право на наследство квартиры? Наследников больше нет.

У мамы дом. Отец умер в 2005 году. Трое детей, в том числе и один ребенок у мамы от первого брака. Как делится имущество в случае, если один из детей умершего отца, требует свою долю, при том, что мама слава богу живая. На какую долю может расчитывать один из детей от второго маминого брака? Дом был совместно нажитым со вторым (умершим) мужем.

Умерла мама, оформляю наследство. Нужно получить справки из БТИ и рос реестра по месту объектов. Попросила получить эти документы тетю, родную сестру мамы. Она имеет долю в собственности на недвижимость, на один из объектов наследства. Какие документы нужны чтобы она смогла получить документ из БТИ? На один з объектов она не имеет собственности, только мама. Что нужно чтобы получить документ из БТИ на этот объект? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение