У мамы было 4 ребёнка, один умер. Документы нужны всех детей?

• г. Уфа

У мамы было 4 ребёнка, один умер. Документы нужны всех детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, смотря о чем идет речь, напишите подробнее для каких целей вам нужно предоставить документы на детей-может речь идет о каких либо государственных и муниципальных услугах.

Здравствуйте! Если Вы говорите о перерасчете пенсии, то нужны свидетельства о рождении всех детей (подлинники). Если ребенок, который умер, прожил полтора года, то и на него нужно свидетельство. Удачи и добра!

Для перерасчета пенсии матери.

Руслан, я так и понял и дал вам ответ.

Добавлю следующее-" Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет."

Удачи и добра!

Да, в пенсионный фонд предоставить свидетельства о рождении/смерти всех детей-так как учитывают время нахождении в отпуске по уходу за ребенком.

для перерасчета пенсии необходимо предоставить в отделение пенсионного фонда по месту жительства в свидетельство о рождении всех детей. Если свидетельство утеряно, необходимо предоставить справку о рождении, выданную загсом.